EN
 / Главная / Все новости / Сборная России по волейболу второй раз подряд выиграла Лигу наций

Сборная России по волейболу второй раз подряд выиграла Лигу наций

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2019


Российские волейболисты стали победителями Лиги наций, турнир состоялся в Чикаго. В финале россияне обыграли хозяев соревнований со счётом 3:1. В 2018 году сборная России выиграла первую Лигу наций, которая пришла на смену Мировой лиге, сообщает ТАСС

Россияне начали решающую игру международного турнира с победы в первой партии. Во втором сете американцы смогла сравнять счёт, но в оставшихся двух партиях гости довели игру до победы. В групповом этапе «Финала шести» сборная России уступила хозяевам соревнований со счётом 0:3.

Лига наций стартовала 31 мая. В течение месяца шестнадцать команд провели игры по формуле «все со всеми», в результате чего определились шесть сборных, который встретились в чикагском финале. В полуфинале россияне обыграли сборную Польши, которая завоевала бронзовые медали турнира.

Лига наций появилась в мировом волейболе в 2018 году, до этого на протяжении 27 лет международный турнир, объединяющий ведущие волейбольные команды планеты, назывался Мировой лигой. За эти годы сборная России три раза становилась победителем престижных соревнований.
Метки:
российские спортсмены, волейбол

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева