EN
 / Главная / Все новости / Мировой рекорд установили участники велофестиваля в честь Дня московского транспорта

Мировой рекорд установили участники велофестиваля в честь Дня московского транспорта

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2019


Более 2,6 тысячи человек составили фигуру велосипеда в Москве на фестивале в честь дня столичного транспорта. Достижение было зафиксировано судьёй Книги рекордов Гиннесса как мировой рекорд, сообщает ТАСС.

Площадкой, на которой была построена крупнейшая в мире фигура велосипеда, стал Васильевский спуск. С установления рекорда в центре российской столицы стартовал ночной велофестиваль. Целью акции стала популяризация велосипедного движения.

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов объявил о том, что в фестивале приняли участие свыше 15 тысяч человек. Одним из главных его событий стал велопробег длиной 11 километров от Кремля до Суворовской площади. Кроме того, в рамках праздника состоялись парады, выставки и квесты с участие ретротехники — трамваев и автомобилей.

В этом году День московского транспорта, который в столице отметили в третий раз, посвятили 145-летию запуска конки, ставшей первым общественным транспортом в российской столице.
Метки:
велофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева