EN
 / Главная / Все новости / Советские фильмы в Москве покажут во дворах необычных домов

Советские фильмы в Москве покажут во дворах необычных домов

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2019


Киноклуб «Кино глазами инженера» стартует в субботу, 13 июля, в российской столице, сообщает сайт мэра Москвы. Организатором его выступает сеть «Москино».

Он проводится уже третий сезон, и главная его особенность в том, что фильмы показывают под открытым небом. В этом году основной темой станут «Жилые районы».

В программу киноклуба входят ленты, снятые советскими кинорежиссёрами. А сеансы устроят во дворах знаковых жилых домов, которые были построены во время действия в фильмах. Для зрителей проведут лекции, рассказывающие об особенностях жилой архитектуры.



Первый показ состоится в микрорайоне Дангауэровка, где покажут комедию «Моя бабушка». Она вышла на экраны в конце 1920-х годов. Показы пройдут в том числе в красных домах на улице Строителей, в круглом доме на улице Довженко, в Чазовском доме на Осенней улице.

Зрители получат возможность прочувствовать атмосферу той эпохи, о которой речь идёт в фильме, уверены организаторы.
Метки:
кино, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева