EN
 / Главная / Все новости / Сборная России завоевала шесть медалей в девятый день Универсиады в Неаполе

Сборная России завоевала шесть медалей в девятый день Универсиады в Неаполе

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2019


Шесть медалей записали на свой счёт российские спортсмены на летней Универсиаде, сообщает ТАСС. Накануне, 12 июля, они получили четыре золота и два серебра.

На высшую ступень пьедестала почёта поднялась художественная гимнастка Екатерина Селезнёва, ставшая чемпионкой в многоборье. Также медаль высшего достоинства досталась Антону Булаеву, который продемонстрировал лучший результат в стрельбе из блочного лука.

В финале волейбольного турнира отечественные волейболистки обыграли японских соперниц со счётом 3:1. Также золото завоевали россиянки в групповых упражнениях по художественной гимнастике.

Замкнула тройку лидеров отечественная команда по женскому футболу, добившись победы над ирландской командой. Бронзовым медалистом стал тхэквондист Рафаэль Камалов.

Таким образом Россия поднялась на четвёртую строчку медального зачёта. У наших спортсменов больше всех медалей. Из них пятнадцать золотых, двадцать одна серебряная и тридцать одна — бронзовая.

На первой строчке прочно закрепилась команда Японии, на втором — американцы и на третьем — китайские спортсмены.

Как сообщал «Русский мир», летнюю Универсиаду принимает Неаполь. В Италии за победы борются двести семьдесят пять российских атлетов. В составе отечественной делегации представители практически всех видов спорта за исключением лёгкой атлетики. Турнир заканчивается завтра, 14 июля.

Метки:
Универсиада, Неаполь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева