EN
 / Главная / Все новости /  Телемост между Россией и Украиной планируют провести с помощью Skype

Телемост между Россией и Украиной планируют провести с помощью Skype

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2019


К телемосту с Россией украинские участники смогут присоединиться через Skype, сообщила пресс-служба ВГТРК. В компании уточнили, что со стороны Украины к эфиру приглашены деятели науки, кино и спорта, будут и обычные граждане, сообщает РИА «Новости»

Напомним, телемост собирались организовать «Россия-1» и NewsOne. Двухчасовая передача под названием «Надо поговорить» должна была состояться в пятницу, 12 июля, в прямом эфире в 18:00. Позднее украинские журналисты приняли решение отказаться от проведения телемоста. Причиной тому стали поступающие угрозы физической расправы не только над журналистами, но и над их близкими.

Журналисты телеканала «Россия-1» передали украинским коллегам приглашение в свою московскую студию. В пресс-службе подтвердили, что к телемосту посредством Skype присоединятся российско-украинские семьи. Сотрудники компании подчеркнули, что в студии не будет политиков, также ведущие не станут поднимать политические вопросы.

Как сообщал «Русский мир», за намерение провести телемост Генпрокуратура Украины обвинила канал NewsOne в государственной измене и финансировании терроризма. В Нацсовете по телевидению пообещали устроить проверку, чтобы отобрать у телеканала лицензию, а телемост обозвали «психологической операцией в отношении украинцев и украинской государственности».
Метки:
свобода СМИ, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева