EN
 / Главная / Все новости / Президенты России и Боливии провели переговоры в Кремле

Президенты России и Боливии провели переговоры в Кремле

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2019


Отношения между Россией и Боливией имеют хорошие перспективы, уверен российский Президент Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе встречи со своим боливийским коллегой Эво Моралесом, которая состоялась в Москве в четверг, 11 июля, сообщает сайт Кремля. Напомним, президент Боливии приехал в Россию с официальным визитом

По итогам переговоров были подписаны несколько договоров. В том числе о сотрудничестве в энергетической отрасли и в сфере ядерной безопасности. Кроме того, две страны планируют совместно развивать литиевую промышленность.

Сотрудничество в области сельского хозяйства Путин назвал одним из самых перспективных. Владимир Путин отметил и укрепление контактов в гуманитарно-образовательной сфере. Россия оказывает содействие Боливии в подготовке высококвалифицированных кадров. Ежегодно десятки студентов из Боливии поступают в российские вузы, а в марте в Университете Сан-Симон открылось первое в боливийских высших учебных заведениях отделение русского языка.

Стороны приняли совместное заявление об укреплении координации в международных делах. В свою очередь Моралес подчеркнул огромное значение России и её лидера в защите международного порядка.

Также Моралес пригласил Владимира Путина нанести визит в Боливию.
Метки:
Владимир Путин, Эво Моралес, Боливия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева