EN
 / Главная / Все новости / Театр балета Бориса Эйфмана покажет в Японии «Анну Каренину» и «Родена»

Театр балета Бориса Эйфмана покажет в Японии «Анну Каренину» и «Родена»

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2019


Театр балета Бориса Эйфмана отправляется на гастроли в Японию, пишет журнал «Театрал». Встреча со знаменитым театральным коллективом для японской публики станет первой за последние два десятилетия.

Российские танцовщики выступят в трёх городах — Оцу, Сидзуоке и Токио. Они везут в Страну восходящего солнца две постановки художественного руководителя театра — «Анну Каренину» и «Родена». В театре пояснили, что в конце прошлого столетия Театр Бориса Эйфмана бывал в Японии достаточно часто. Для местных поклонников балета показывали знаковые спектакли «Идиот», «Мастер и Маргарита», «Чайковский» и многие другие.

По словам Бориса Эйфмана, зрители смогут заново познакомиться с театром. Он отметил, что в Японии увидят балеты, которые представляют не только российскую, но и мировую культуру. Хореограф выразил надежду, что эти спектакли не оставят японцев равнодушными. Он заверил, что репертуар вобрал в себя творческие достижения труппы за долгие годы.
Метки:
балет, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева