EN
 / Главная / Все новости / Украинским детям, выступавшим в России, запретили участвовать в «Евровидении»

Украинским детям, выступавшим в России, запретили участвовать в «Евровидении»

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2019


Украинские дети, которые выступали перед российскими зрителями после 2014 года, не смогут представлять страну на детском «Евровидении», сообщает РИА «Новости». Соответствующее решение приняла Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ).

В оргкомитете не станут рассматривать кандидатуру артиста, если его концерты проходили в России. Артисту откажут даже в том случае, если он только планирует отправиться туда на гастроли. В НОТУ пообещали отменить итоги отбора, если подобный претендент его пройдёт.

Финал детского «Евровидения-2019» пройдёт в польском городе Гливице 24 ноября.

Как сообщал «Русский мир», в начале года Украину сотрясали скандалы и перед взрослым «Евровидением». Тогда Киеву не понравилась победительница национального отбора. Первое место как профессионалы, так и зрители отдали певице MARUV. Но вдруг выяснилось, что ранее она выступала перед российскими зрителями.

По мнению заместителя главы украинского правительства Вячеслава Кириленко, отбор на песенный конкурс превратился в часть гибридной войны, которую Москва якобы ведёт против Украины. Высокопоставленный чиновник уверен, что в нём не могут принимать участие те, кто гастролирует по «стране-агрессору».

В итоге Украина так и не была представлена на песенном конкурсе, так как все выбранные исполнители отказались от участия.

Метки:
Евровидение, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева