EN
 / Главная / Все новости / Интервью с Владимиром Путиным вошло в фильм Оливера Стоуна «В борьбе за Украину»

Интервью с Владимиром Путиным вошло в фильм Оливера Стоуна «В борьбе за Украину»

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2019


Фильм «В борьбе за Украину», представленный американским режиссёром Оливером Стоуном, удостоен Гран-при кинофестиваля, прошедшего в итальянской Таормине. В ленту включено интервью режиссёра с Президентом России Владимиром Путиным, сообщает сайт «Первого канала»

Оливер Стоун не впервые беседовал с российским лидером. В 2017 году режиссёр снимал о нём документальный фильм в четырёх сериях. А ещё раньше выпустил ленту «Украина в огне», в которой рассказывается о событиях 2014 года. Для картины были использованы интервью с Путиным и бывшим украинским руководителем Виктором Януковичем.

В этот раз глава государства дал оценку действиям киевских властей. Шла речь и об инциденте в Керченском проливе, произошедшем минувшей осенью. Владимир Путин подчеркнул, что тогдашний президент Украины Пётр Порошенко прекрасно знал, что не имеет поддержки в южной части страны, и сознательно пошёл на провокацию, чтобы накалить обстановку. Владимир Путин полагает, что Порошенко намеревался ввести особое положение на всей территории страны и на этом основании отложить выборы, сохранить власть любой ценой.

Российская премьера ленты «В борьбе за Украину» запланирована на 19 июля.

Как сообщал «Русский мир», 25 ноября три украинских корабля незаконно вошли в российские территориальные воды. «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» нарушили установленный порядок, говорится в заявлении ФСБ. При этом они не реагировали на требования об остановке. Чтобы остановить их, пришлось применить оружие. Все три судна задержаны, трое украинских военных получили лёгкие ранения. По факту нарушения госграницы России заведено уголовное дело.

Метки:
Владимир Путин, кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева