EN
 / Главная / Все новости / Открылась онлайн-приёмная нацпроекта «Образование»

Открылась онлайн-приёмная нацпроекта «Образование»

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2019


Начала работу онлайн-приёмная национального проекта «Образование», сообщает сайт Министерства просвещения. Её задача — познакомить максимальное число граждан страны с изменениями и инициативами, происходящими в отрасли. Кроме того, теперь любой желающий может задать вопрос, касающийся проекта, а также внести своё предложение по его реализации.

Разработчики сайта заверяют, что каждому поступившему обращению уделят должное внимание. Ответы гражданам будут направлять на их электронную почту. Более того, министр просвещения Ольга Васильева, руководящая проектом, лично проанализирует задаваемые людьми вопросы и ответы на них. О первых результатах работы онлайн-приёмной поговорят уже на августовских совещаниях.

На портале рассказывается о целях нацпроекта «Образование», подробно описываются входящие в него федеральные проекты. В открытый доступ станут выкладывать актуальные комментарии, разъяснения по самым обсуждаемым проблемам. Предполагается, что на сайте завяжется общественный диалог, который поможет экспертам лучше понять потребности российских граждан в образовательной сфере.

Реализация нацпроекта «Образования» стартовала в 2019 году. Как сообщал «Русский мир», планируется, что он поможет обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования. Также страна должна войти в топ-10 стран по качеству общего образования.

Метки:
интернет

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева