EN
 / Главная / Все новости / Москва — в мировых лидерах среди мегаполисов по новым дорогам и Wi-Fi

Москва — в мировых лидерах среди мегаполисов по новым дорогам и Wi-Fi

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2019


Доклад, посвящённый развитию российской столицы, представили на Московском урбанистическом форуме. Его подготовили специалисты компании PwC, проанализировав аспекты градостроительной сферы по сравнению с другими мегаполисами мира. 

Москва оказалась на первых строчках в транспортной категории, а также в сфере коммунальных услуг и городских объектов. При этом заработала средние баллы за количество и доступность жилья.

Исследователи сосредоточились на четырёх категориях: доступность жилой недвижимости и стоимость коммунальных услуг, благоустройство города, состояние транспортной системы и предложение коммерческой недвижимости.

Согласно итогам исследования, жители города экономят холодную воду. Ежедневно москвич расходует чуть больше ста тридцати литров. На первом месте жители немецкой столицы — они тратят лишь сто семнадцать литров. Совсем не экономят воду в Нью-Йорке — расход воды на каждого жителя превышает четыреста тридцать литров.

Москва замкнула тройку лидеров в мире по количеству бесплатных точек доступа Wi-Fi. Нашу столицу по этому показателю обгоняют лишь Сингапур и столица Южной Кореи. По числу городских камер видеонаблюдения, которых в Москве почти сто семьдесят тысяч, мегаполис находится на четвёртом месте — впереди британская и китайская столицы, а также Шанхай. По количеству жилой площади на человека Москва на восьмом месте. Каждый год этот показатель увеличивается более чем на три миллиона квадратных метров.

Российская столица занимает восьмую строчку по плотности улично-дорожной сети. Но этот показатель растёт быстрыми темпами. На сегодняшний день город стал вторым в мире по вводу новых магистралей после Пекина.

По стоимости аренды офисов Москва попала в пятёрку. Самым дорогим оказался Лондон, а самым дешёвым — бразильский Сан-Паулу.
Метки:
Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева