EN
 / Главная / Все новости / Художники из девяти стран приехали на международный арт-симпозиум в Елабугу

Художники из девяти стран приехали на международный арт-симпозиум в Елабугу

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2019


Международный арт-симпозиум «Свадебный переполох» открывается в Елабужском государственном музее-заповеднике, сообщает сайт Министерства культуры. Художники из девяти стран уже в четырнадцатый раз соберутся для создания уникальных работ на свадебную тематику, которые пополнят российские музейные фонды. Форум проходит при поддержке министерств культуры РФ и Татарстана, а также Союза художников России.

Помимо российских участников, в Елабугу съехались представители Португалии, Казахстана, Египта, Франции, Италии, Украины, Туркменистана и Афганистана. Произведения, созданные ими в дни симпозиума, войдут в итоговую выставку, она откроется для публики 16 июля.

Симпозиум продлится до 17 июля.

За тринадцать минувших лет в двадцати двух арт-проектах, проведённых музеем-заповедником, приняли участие почти восемьсот художников, проживающие в двадцати пяти странах. Результатом их творчества стали свыше 1400 произведений. Музей выставлял их в городах нашей страны и за рубежом — в Казахстане, Германии, Китае, Португалии, Сербии, Белоруссии, Словакии.

Метки:
художники, Елабуга

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева