EN
 / Главная / Все новости / XVI конференция по испанско-русскому переводу открывается в Гранаде

XVI конференция по испанско-русскому переводу открывается в Гранаде

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2019


Конференция, посвящённая испанско-русскому переводу, открывается в понедельник, 8 июля, в Гранаде. Научный форум станет уже шестнадцатым по счёту. Его организует Гранадский университет при участии Московского государственного лингвистического университета.

Главной темой обсуждения станут вопросы перевода — как устного, так и письменного — с испанского на русский и с русского на испанский язык.

В конференции примут участие учёные из обеих стран, представляющие высшие учебные заведения Испании и России.

На торжественном открытии конференции выступят проректор по международным отношениям Гранадского университета Дороти Келли, директор Русского центра и декан факультета перевода Энрике Керо Хервилья, а также руководитель кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации в области права Московского государственного лингвистического университета Лилия Моисеенко. 
 
В программу работы форума войдёт презентация исследования, посвящённого российскому поэту Сергею Гончаренко. Издание выпущено при содействии Русского центра и отдела международных отношений Гранадского университета.

Русский центр при Гранадском университете открыт фондом «Русский мир».

Метки:
Гранада, перевод

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева