EN
 / Главная / Все новости / Международная летняя творческая школа «Новые имена» открылась в Суздале

Международная летняя творческая школа «Новые имена» открылась в Суздале

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2019


Международная творческая школа «Новые имена» открылась в Суздале. Её на протяжении почти трёх десятилетий организует одноимённый фонд, который носит имя Иветты Вороновой, сообщает сайт Министерства культуры.

Ежегодно здесь собираются юные таланты со всей России, из стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году состоится две смены, участниками станут около трёхсот человек из разных регионов нашей страны. Школа «Новые имена» помогла найти свой путь в искусстве молодым музыкантам, поэтам, художникам и танцорам не только из России, но и из других стран.

С ними занимаются высокопрофессиональные педагоги из ведущих творческих вузов РФ, известные деятели культуры.

Для детей организуют мастер-классы по литературному и художественному мастерству, по различным музыкальным специальностям. Программу дополнят творческие встречи, открытые уроки. Состоятся концерты и выставки.

Помимо образовательной планируются масштабная культурная и спортивная программы. Мастер-классы позволяют работать с каждым ребёнком по индивидуальной программе. Одновременно проводится работа с педагогами. Знания, полученные в Суздале, содействуют повышению профессионального мастерства преподавателей в регионах.

В Суздале запланирован фестиваль Дениса Мацуева «Alma mater: "Новые имена в Суздале"». Воспитанниками творческой школы были многие современные звёзды классической музыки. Вместе с ними на сцену выйдут юные стипендиаты фонда. Во второй раз пройдёт литературно-графический проект «Суздаль глазами "Новых имён"». Участники пишут эссе о Суздале и иллюстрируют их своими работами на пленэре. Они войдут в путеводитель по городу в рамках подготовки к тысячелетнему юбилею города.
Метки:
Суздаль, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева