EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин прибыл в Италию с официальным визитом

Владимир Путин прибыл в Италию с официальным визитом

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2019


Российский Президент в четверг, 4 июля, отправляется в Италию с официальным визитом, сообщает ТАСС. В последний раз Владимир Путин приезжал в Рим четыре года назад. Посещение Апеннинского полуострова начнётся со встречи с главой католической церкви в Ватикане.

Владимир Путин и Папа Римский Франциск обсудят положение христиан в Сирии, конфликт на Донбассе. Также они затронут вопросы развития диалога между Русской православной и католической церквями. В Кремле отметили, что диалог церквей — важная часть двусторонних отношений. Затрагивать вопрос приглашения Папы Римского в Россию в рамках встречи не планируется.

Стороны подходят с близких позиций ко многим важным международным темам, отметили в Кремле. Российский лидер в Риме также встретится со своим коллегой Серджо Маттареллой. У них запланирован рабочий завтрак. Кроме того, состоятся переговоры с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте. Их беседа продолжится за официальным обедом.

В Администрации Президента РФ отметили, что визит должен закрепить направленность на активизацию политического диалога и развитие сотрудничества в культурно-гуманитарной и экономической плоскостях. Будут подписаны несколько документов. Среди них программа сотрудничества в сфере культуры, образования, СМИ, молодёжных обменов, туризма, спорта на 2019–2022 годы, а также совместные программы по научно-техническому сотрудничеству на 2019–2023 годы.

Ещё одна цель визита — придать дополнительный импульс деятельности Форума-диалога гражданских обществ. Его планируют провести первый раз после шестилетнего перерыва. Форум, созданный в 2003 году, призван поощрять связи в различных сферах между представителями общественности двух стран.
Метки:
Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева