EN
 / Главная / Все новости / Проект «Театральные каникулы в США» объединил представителей четырёх стран

Проект «Театральные каникулы в США» объединил представителей четырёх стран

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2019


Подведены итоги очередного, третьего по счёту, сезона «Театральных каникул в США», сообщает сайт Россотрудничества. Уже традиционно в нём принимают участие ученики русских школ, которые увлекаются театральным искусством и занимаются актёрским мастерством. В этом году в Вашингтоне собрались представители Израиля, США, Финляндии, России.

Секреты мастерства детям передавали известные актёры, режиссёры и профессиональные педагоги. На протяжении двух недель проводились мастер-классы, тренинги, продолжались интенсивные репетиции. За это время дети овладели вокалом, сценической речью и движением.

Финальную точку поставил большой концерт. Дети вышли на сцену, чтобы показать, чему они смогли научиться. Итогом работы стало два спектакля: драматический «Люблю и ненавижу» и мюзикл «Аладдин».



Творческий руководитель, известный российский актёр и режиссёр Олег Голуб отметил важность развития русскоязычных театральных коллективов в США. Он оценил огромный потенциал и талант юных актёров, которые, находясь вдали от Родины, сумели сохранить русский язык и любовь к русской культуре.
Метки:
одарённые дети, театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева