EN
 / Главная / Все новости / Выпускники отечественных вузов обсудили международные проекты в Белграде

Выпускники отечественных вузов обсудили международные проекты в Белграде

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2019


Встреча иностранных выпускников отечественных вузов состоялась в Белграде. В качестве организатора мероприятия выступила Всемирная ассоциация выпускников. Как отметил Владимир Четий, возглавляющий ассоциацию, форум представляет собой эффективную площадку для создания международных проектов, увеличению притока сербских студентов в университеты России.

Форум направлен на развитие связей как в культурно-гуманитарной, так и в деловой плоскости между выпускниками в разных странах. Кроме того, подобные встречи содействует укреплению отношений выпускников и их вузов.

Участниками форума стали представители российских и сербских высших учебных заведений, руководители объединений выпускников отечественных вузов более чем из десяти разных стран.

На выставке российских вузов, которая прошла в рамках форума, побывали сербские студенты и старшеклассники, которые планируют продолжить обучение в нашей стране. Приехали и будущие абитуриенты из других балканских стран.

В программу мероприятия вошли круглые столы и семинары, где обсуждали новые методы работы с выпускниками и их ассоциациями.

На открытии регионального форума выступил министр труда, занятости, ветеранов и социальных дел Сербии Зоран Джоржевич. По его словам, Москву и Белград всегда связывали крепкие дружеские связи, и сегодня они находятся на самом высоком уровне. Глава ведомства заверил, что сербские власти делают всё, чтобы взаимоотношения между двух стран укреплялись и расширялись.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева