EN
 / Главная / Все новости / Восьми задержанным украинским морякам предъявлено обвинение

Восьми задержанным украинским морякам предъявлено обвинение

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2019


Восьми украинским морякам предъявлено обвинение в незаконном пересечении российской границы организованной группой, сообщает РИА «Новости». По словам адвоката Николая Полозова, начались следственные действия, они распланированы до 9 июля. В числе обвиняемых — Евгений Семидоцкий, Юрий Будзыло, Богдан Небылица, Владимир Терещенко, Андрей Опрыско, Андрей Драч, Андрей Эйдер и Сергей Попов.

Напомним, российский МИД считает, что Киев сознательно использует инцидент в Керченском проливе в политических целях, а судьба людей его не интересует. Дипломаты выражали озабоченность тем, что официальный Киев уклоняется от предметного обсуждения ситуации.

Как сообщал «Русский мир», 25 ноября три украинских корабля незаконно вошли в российские территориальные воды. «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» нарушили установленный порядок, говорится в заявлении ФСБ. При этом они не реагировали на требования об остановке. Чтобы остановить их, пришлось применить оружие. Все три судна задержаны, трое украинских военных получили лёгкие ранения. По факту нарушения госграницы России заведено уголовное дело.
Метки:
Керченский пролив, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева