EN
 / Главная / Все новости / 800 участников из 132 стран приехали в Москву на форум «Развитие парламентаризма»

800 участников из 132 стран приехали в Москву на форум «Развитие парламентаризма»

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2019


Международный форум «Развитие парламентаризма» стартует в понедельник, 1 июля, в российской столице. Он проводится уже во второй раз по инициативе Государственной Думы России, сообщает ТАСС. В его работе принимают участие порядка восьмисот человек. По словам заместителя председателя Госдумы Петра Толстого, они будут представлять 132 страны. Аккредитацию на форум получили свыше 400 журналистов из России и других стран.

Депутат добавил, что в Москву приехали почти полсотни руководителей парламентов из разных стран. Из них больше трёх десятков представляют страны африканского континента.

К участникам форума присоединятся главы межпарламентских организаций, объединяющих законодательные органы из разных стран.

Планируется, что на церемонии открытия выступят Вячеслав Володин, возглавляющий нижнюю палату российского парламента, спикер палаты регионов Валентина Матвиенко, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Леонид Слуцкий, руководитель международного комитета Госдумы, не сомневается, что форум превратится в основную площадку в деятельности российского парламента на международной арене. Депутат также убеждён, что встреча окажет содействие в сотрудничестве с политическими элитами в десятках стран мира на разных континентах.

Форум продлится до 3 июля.

Метки:
сотрудничество, парламент

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева