EN
 / Главная / Все новости / Россия и Япония проведут Год межрегиональных обменов

Россия и Япония проведут Год межрегиональных обменов

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2019


Лидеры России и Японии договорились о проведении Года межрегиональных и побратимских обменов в ходе встречи в Осаке, где прошёл саммит G20. Об этом заявил Президент России Владимир Путин по итогам переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. По словам Путина, Год межрегиональных обменов положительно скажется на развитии отношений между регионами двух стран. Лидеры высоко оценили завершающиеся перекрёстные Годы культуры России и Японии, сообщает РИА «Новости».

Президент России заявил о том, что ему особенно приятно объявлять о мероприятиях, направленных на региональное сотрудничество, в Осаке, которая является побратимом родного для Владимира Путина Санкт-Петербурга.

По мнению российского лидера, перекрёстные Годы помогли народам двух стран познакомиться с историей и культурой друг друга, что привело к укреплению дружбы между россиянами и японцами. Владимир Путин напомнил о том, что в программу входили свыше семисот мероприятий в различных сферах, в которых участвовали профессионалы высочайшего уровня. 

Абэ также высоко оценил мероприятия перекрёстных Годов — по его образному выражению, «народы двух стран узнали очарование друг друга».

Российские и японские артисты встретятся на сцене концерта, посвящённого закрытию перекрёстных Годов. В церемонии примут участие солисты Московского камерного хора и японского детского хора.
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева