EN
 / Главная / Все новости /  Российские школьники завоевали четыре медали на Балтийской олимпиаде по географии

Российские школьники завоевали четыре медали на Балтийской олимпиаде по географии

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2019


Школьники из Москвы, Саратовcкой области и Балашихи стали победителями и призёрами VI Балтийской олимпиады по географии (Baltic iGeo), которая прошла в Калининграде. В российскую команду попали восемь медалистов и победителей Всероссийской олимпиады школьников, сообщает «Российское образование».

Балтийская олимпиада собрала в самом западном регионе России учащихся из отечественных регионов, Польши, Белоруссии и стран Балтии. Победу на географических соревнованиях одержала московская школьница Катарина Мечникова, серебряная медаль досталась Ладе Антоновой, также представлявшей российскую столицу. Бронзовые награды увезли домой Михаил Балабан из Саратова и Дмитрий Фомин из Подмосковья. 


Помимо восьми школьников, попавших в состав российской команды благодаря победам на всероссийской олимпиаде, честь российского образования отстаивали двое учащихся из Калининграда, включённых в число участников как представители принимающего города.

Российскую команду готовили к соревнованиям представители МГУ и Орловского госуниверситета. 

Балтийская олимпиада стала для россиян и представителей других стран отличной подготовкой к Международной географической олимпиаде, которая стартует 30 июля в Гонконге.

В ходе олимпиады школьники решали теоретические и практические задачи, которые предлагались участникам на английском языке, что стало новшеством.
Метки:
российские школьники, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева