EN
 / Главная / Все новости / Эксперты из пяти стран обсудят формирование имиджа Дальнего Востока и Арктики в медиапространстве

Эксперты из пяти стран обсудят формирование имиджа Дальнего Востока и Арктики в медиапространстве

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2019


Влиянию СМИ на имидж Дальнего Востока и Арктики в глобальном медиапространстве будет посвящён II Дальневосточный медиафорум, который открывается в Якутске. В форуме примут участие эксперты из России, Китая, Франции, Южной Кореи и Финляндии. По словам организаторов форума, жизнь Дальнего Востока и Арктики недостаточно представлена в медиапространстве и нужно искать пути для исправления ситуации, сообщает ТАСС.

По словам гендиректора компании «Сахамедиа» Алексея Черткова, главной особенностью форума станет объединение повесток двух макрорегионов и выработка комплексных решений. Участники форума с помощью иностранных специалистов в области медиа обсудят участие средств массовой информации в формировании имиджа указанных регионов.

Важной частью форума станет организация мастер-классов и деловых игр для представителей властных структур и пресс-служб глав регионов Дальнего Востока. Они смогут встретиться с представителями ведущих печатных изданий, телеканалов, информагентств России и мира.



Для гостей медиафорума приготовлена большая и разнообразная культурная программа. Их пригласят на якутский праздник Ысыах и фестиваль кино, снятого на Дальнем Востоке и в регионах Арктики, в том числе местными кинематографистами. 


Также участники форума станут пассажирами комфортабельных теплоходов, которые доставят их к природному парку «Ленские столбы», одному из символов региона. Там продолжится работа форума.

Медиафорум проходит под патронатом заместителя председателя правительства России — полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Организаторами выступают правительство Якутии, компания «Сахамедиа» и Фонд информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока.
Метки:
Дальний Восток, Арктика

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева