EN
 / Главная / Все новости / На «Славянском хуторе» в Канаде пройдёт русский праздник

На «Славянском хуторе» в Канаде пройдёт русский праздник

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2019


Праздник «Весёлый разгуляй» пройдёт с 29 июня по 1 июля в Канаде накануне национального праздника. Местом проведения праздника стал этнокультурный центр «Славянский хутор», расположенный в полутора часах езды от Торонто. Организатор «Весёлого разгуляя» Сергей Сергеев заявил о том, что праздник даст возможность гостям вернуться в детство и окунуться в русскую культуру, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады

На празднике соберутся представители русской диаспоры Канады и национальных общин из бывших советских республик. В программе конкурсы и игры для детей, семейные старты и другие спортивные мероприятия (полоса препятствий, метание ножа и топора), а также мастер-классы по национальной кухне. По вечерам гости смогут отдохнуть и потанцевать на дискотеке с ретро-музыкой.

«Славянский хутор» в последние годы становится одним из основных центров притяжения русскоязычных жителей Канады и гостей страны. В этнокультурном центре появляются новые объекты и проводятся масштабные мероприятия.

«Русский мир» сообщал о том, что два года назад здесь открыли мемориал памяти советских воинов. Инициаторами акции стали Ассоциация ветеранов Второй мировой войны из СССР и представители русской общины в Канаде.

Метки:
соотечественники, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева