EN
 / Главная / Все новости /  Москва и Санкт-Петербург возглавили рейтинг популярных у иностранцев российских регионов

Москва и Санкт-Петербург возглавили рейтинг популярных у иностранцев российских регионов

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2019


Наибольшей популярностью у зарубежных путешественников в нашей стране пользуются Москва и Санкт-Петербург, передаёт РИА «Новости». Рейтинг составили специалисты картографического сервиса Maps.me. Он учитывает количество пользователей из других стран, которые загружали на свои устройства карты регионов нашей страны в Maps.me в течение трёх месяцев — с начала марта до конца мая.

Тройку лидеров замыкает Краснодарский край. В первую пятёрку вошли Адыгея и Ростовская область. Шестую и седьмую позиции заняли Свердловская область и Татарстан.

По сравнению с прошлым рейтингом повысилась привлекательность Смоленской области — она прибавила один пункт, перебравшись на восьмую строчку. Последними в десятке оказались Воронежская область и Башкирия.

Во вторую десятку вошла Челябинская область, которая ранее демонстрировала лучшие показатели. В первый раз в рейтинг составители включили Ставропольский край, Тульскую и Псковскую области. В то же время туристы из других стран потеряли интерес к двум регионам Сибири — Иркутской области и Красноярскому краю, а также к Ханты-Мансийскому автономному округу.
Метки:
иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева