EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин и Дональд Трамп проведут переговоры в Осаке 28 июня

Владимир Путин и Дональд Трамп проведут переговоры в Осаке 28 июня

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2019


У Владимира Путина и Дональда Трампа запланирована встреча, сообщает ТАСС. Российский и американский лидеры проведут переговоры в рамках саммита «Большой двадцатки». Он состоится в японском городе Осака. Президенты встретятся в пятницу, 28 июня.

По словам помощника Президента РФ Юрия Ушакова, беседа состоится во второй половине дня. На неё отводится около часа. Он пояснил, что площадку выбрала американская сторона. Темы для разговора лидеры двух держав определят сами.

Напомним, на прошлогоднем саммите Группы двадцати, который проводился в Буэнос-Айресе, также должна была пройти встреча двух президентов, но хозяин Белого дома неожиданно отменил её.

Как сообщал «Русский мир», Владимир Путин и Дональд Трамп общались прошлой осенью в Париже, где оба принимали участие в торжествах, посвящённых вековому юбилею окончания Первой мировой войны.

Одним из самых значительных политических событий прошлого года стали переговоры президентов США и России, которые состоялись 16 июля в Хельсинки. Саммит стал первой полноформатной встречей Владимира Путина и Дональда Трампа.
Метки:
Владимир Путин, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева