EN
 / Главная / Все новости / Международные Ганзейские дни стартуют в Пскове

Международные Ганзейские дни стартуют в Пскове

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2019


Международные Ганзейские дни стартуют сегодня, 27 июня. Фестиваль в этом году принимает Псков. Его проводит международная неправительственная организация «Новая Ганза», деятельность которой направлена на развитие связей между регионами в туристической и торговой сферах.

«Новая Ганза» действует уже почти сорок лет, с 1980 года, и следует принципам Ганзейского союза, который был основан в средние века. В настоящее время в состав этой организации входят почти две сотни городов из шестнадцати европейских стран. Россию представляют четырнадцать городов, среди которых и Псков.

Ганзейские дни устраивают каждый год, фестиваль проходит в одном из городов союза. Он даёт прекрасные возможности для расширения туристического потока, развития культурного общения и делового сотрудничества.

В рамках фестиваля пройдут презентации городов, их истории, традиций, местной кухни, промышленности, выступления фольклорных ансамблей, дискуссии по актуальным вопросам экономики, туризма и экологии, работы городских структур.

В Псковском государственном университете будут работать площадки фестиваля, организованные при поддержке фонда «Русский мир». В рамках фестиваля выступят множество творческих коллективов. В их числе не только российские исполнители, но и представители Германии, Швеции, Польши, Литвы и других стран.
Метки:
Ганзейские дни, Псков

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева