EN
 / Главная / Все новости / Новый проект на «Яндексе» открыл трансляции российских спектаклей для зрителей всего мира

Новый проект на «Яндексе» открыл трансляции российских спектаклей для зрителей всего мира

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2019



Новый культурный проект стартовал на платформе «Яндекс.Эфир», сообщает ТАСС. В нём принимают участие театральные коллективы регионов Центральной России. В течение года их спектакли можно будет увидеть бесплатно в интернете.

Старт проекту дало выступление драматического театра им. Кольцова из Воронежа. Накануне, 25 июня, состоялся показ чеховского «Вишнёвого сада» в постановке художественного руководителя театра Владимира Петрова.

Спектакль показывали в прямом эфире. Трансляция продолжалась больше двух с половиной часов, её вела телестудия «Губерния». Те, кто не смог её увидеть, имеют возможность посмотреть «Вишнёвый сад» из Воронежа в записи. 


Она будет сохраняться в течение года на платформе «Яндекс.Эфир».

Планируется, что в рамках проекта будут проводиться бесплатные прямые трансляции спектаклей многих театров Центральной России, которые также в течение года смогут увидеть и пересмотреть любое количество раз жители разных городов и стран.
Метки:
театр, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева