EN
 / Главная / Все новости / Антироссийские санкции не мешают диалогу, убеждены премьеры России и Франции

Антироссийские санкции не мешают диалогу, убеждены премьеры России и Франции

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2019


Антироссийские санкции могут быть отменены в любой момент, считает французский премьер-министр Эдуар Филипп. Об этом он заявил после завершения переговоров со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым, сообщает РИА «Новости». Встреча политиков состоялась 24 июня во французском Гавре.

По мнению Филиппа, санкции не являются чем-то постоянным. Он также отверг мнение, что диалог с Москвой является недостаточным. Кроме того, премьер добавил, что предприятия во Франции не изменяют своей приверженности российскому рынку и России.

В свою очередь, глава российского правительства пояснил, что на международной арене часто случается расхождение в позициях. Споры вполне возможны и даже нужны. Но разрыв контактов представляет собой самый плохой путь. Дмитрий Медведев напомнил, что, по мнению многих, на сегодняшний день в мире ситуация складывается хуже, чем в годы холодной войны. «Потому что нет общения — нет доверия, нет доверия — нет возможности решать задачи», — уверен он.

Российский политик назвал ошибкой решение стран Запада об ограничении диалога с Россией и отмене соответствующих форматов. Он заверил, что Москва всегда открыта к диалогу на самых разных уровнях. И его восстановление зависит от западных коллег, так как не мы контакты блокировали, не нам их и восстанавливать.

Филипп призвал Россию использовать шанс на восстановление Минских договорённостей, который появился после избрания нового президента Украины. В ответ Медведев заявил, что новое украинское руководство пока никак себя не проявило. Но шансы на возможность сделать шаги в правильном направлении пока не упущены, считает премьер-министр РФ.

Метки:
Дмитрий Медведев, санкции

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева