EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин продлил действие контрсанкций до конца 2020 года

Владимир Путин продлил действие контрсанкций до конца 2020 года

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2019


Москва продлила действие ответных ограничений, принятых против стран, установивших антироссийские санкции. Подпись под соответствующим документом поставил Президент РФ Владимир Путин, сообщает портал правовой информации. В указе отмечается, что контрсанкции продлеваются до конца следующего года.

Глава государства поручил Кабинету министру обеспечить реализацию документа.

Кроме того, ещё одним документом президент разрешил перевозить товары, находящиеся под санкциями, транзитом через российскую территорию, с условием, что место их нахождения будет отслеживаться системой ГЛОНАСС. Теперь в указе отмечается, что физические лица могут провозить санкционные товары в страну для своего личного использования.

Такие же изменения внесены в указ от 22 октября 2018 года о контрсанкциях в отношении Украины.

Как сообщал «Русский мир», Евросоюз и некоторые другие западные страны объявили о введении санкций против России в 2014 году из-за вхождения Крыма в состав РФ. Ограничения вводились против физических и юридических лиц, применялись секторальные санкции. В ответ российские власти ввели запрет на импорт из этих стран сельскохозяйственной продукции.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева