EN
 / Главная / Все новости / Акция «Звезда памяти» состоялась в Таджикистане

Акция «Звезда памяти» состоялась в Таджикистане

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2019



Около ста могил неизвестных солдат и фронтовиков Великой Отечественной войны привели в порядок участники акция «Звезда памяти», которая прошла в Душанбе и была приурочена ко Дню памяти и скорби. Помимо соотечественников и жителей Таджикистана, в акции участвовали российские дипломаты, военнослужащие, а также студенты и школьники, сообщает ТАСС.

Акция памяти советских воинов, участвовавших в Великой Отечественной войне, открылась митингом. По словам посла России в Таджикистане Игоря Лякина-Фролова, в Таджикистане чтут память погибших в Великой Отечественной войне и уважают ветеранов. Посол убеждён, что близкий взгляд на общую историю помогут России и Таджикистану развивать сотрудничество.

После митинга участники акции провели работы по благоустройству могил и мемориалов на местном кладбище и Аллее славы. Около сотни захоронений неизвестных солдат, фронтовиков и Героев Советского Союза были очищены от листвы и сорняков, а ограды могил были покрашены. Помимо столицы, подобные акции состоялись также в других городах Таджикистана.
Метки:
историческая память, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева