EN
 / Главная / Все новости / Летняя школа в Екатеринбурге принимает студентов из Китая

Летняя школа в Екатеринбурге принимает студентов из Китая

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2019


Летняя школа для студентов из китайского Байчэнского педагогического института начала работу в Уральском государственном педуниверситете (УрГПУ). Курс входит в культурно-образовательную программу «Учить и учиться по-русски», которая помогает китайской молодёжи улучшить владение русским языком и знакомит с историей и культурой России, сообщает ТАСС.

Летняя школа для китайских студентов работает в Екатеринбурге в третий раз. Обучение открылось концертом, в котором приняли участие студенты и преподаватели двух стран. Причём чтобы показать интерес к культуре другого народа и успехи в изучении языков, российские участники концерта пели по-китайски, а гости — по-русски.

Обучение продлится неделю. За это время студенты китайского вуза прослушают несколько курсов по страноведению, речевому этикету и музыке. Также в программу вошли посещения лучших музеев, театров и парков Екатеринбурга. В уральском Театре оперы и балета гости увидят спектакль «Князь Игорь», поставленный по одному из самых известных произведений русской оперы.
Метки:
Российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева