EN
 / Главная / Все новости / ОНФ представил интерактивную карту бесплатных кружков

ОНФ представил интерактивную карту бесплатных кружков

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2019


Общероссийский народный фронт (ОНФ) представил интерактивную карту бесплатных кружков, действующих в России и организованных волонтёрами проекта «Равные возможности — детям». Карта является навигатором дополнительного образования для родителей и детей. За полтора года добровольцы открыли более восьмисот кружков. Их посещают почти сорок тысяч человек, среди них есть и дети с особенностями здоровья.

Занятия проводятся по различным направлениям. Можно выбрать спортивные секции, творческие студии. Также предлагают заниматься научными исследованиями, конструированием, работать с животными, присоединиться к социальным проектам. Школьников приглашают бесплатно заниматься робототехникой, 3D-моделированием, мультипликацией.

Волонтёры также занимаются реабилитационными мероприятиями с детьми, имеющими проблемы со здоровьем. Ряд уникальных программ привлекает родителей даже из-за границы.

По словам координатора проекта Любови Духаниной, с помощью карты можно узнать, какие бесплатные кружки есть в регионе, о месте проведения и волонтёрах-организаторах. Волонтёры размещают снимки со своих занятий, так что можно легко понять, насколько интересна та или иная программа.

Посетители смогут оценить кружок и прямо на сайте подать заявку на открытие собственного кружка. Эксперты ОНФ оказывают поддержку всем волонтёрам проекта.
Метки:
ОНФ, дополнительное образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева