EN
 / Главная / Все новости / Милош Земан призвал признать российский статус Крыма и отменить санкции

Милош Земан призвал признать российский статус Крыма и отменить санкции

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2019


Киевским властям и всему остальному мировому сообществу придётся смириться с тем, что Крымский полуостров является частью России, считает президент Чехии Милош Земан. По его мнению, это свершившийся факт, сообщает РИА «Новости».

Он также добавил, что антироссийские санкции, введённые Евросоюзом, не смогли оказать заметного влияния на экономический и политический курс Москвы. Милош Земан также отметил, что немецкий канцлер Ангела Меркель и французский президент Эммануэль Макрон изменили свои позиции по поводу ограничительных мер, принятых против России.

Чешский лидер уверен, что если санкции не приносят результата, пришло время от них отказаться. Накануне Брюссель принял решение о продлении ещё на год санкций, введённых против Крыма. Они запрещают импорт в ЕС продукции, произведённой на Крымском полуострове и в Севастополе, а также вложение инвестиций в Крым или Севастополь.

Во время прямой линии, которая прошла 20 июня, Президент РФ Владимир Путин рассказал, что убытки России из-за введения санкций достигли 50 миллиардов долларов, в то время как европейские страны потеряли около 240 миллиардов долларов.
Метки:
Милош Земан, санкции

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева