EN
 / Главная / Все новости / Летняя школа русского языка собрала в Архангельске учащихся из пяти стран

Летняя школа русского языка собрала в Архангельске учащихся из пяти стран

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2019


Гости из США, Испании, Франции, Норвегии и Чехии приехали в Архангельск, чтобы стать участниками Летней школы русского языка. Образовательный проект Северного (Арктического) федерального университета имени Ломоносова (САФУ) реализуется в одиннадцатый раз, сообщают «Беломорские новости».

По словам организаторов, САФУ даёт возможность изучать русский язык на Русском Севере, который, по словам академика Дмитрия Лихачёва, является хранителем культуры России.

Учащиеся начнут курс с теста, в ходе которого будет выявлен их уровень владения русским языком. В программу Летней школы войдут не только лекции и семинары, гостей ждёт культурная программа, знакомство с достопримечательностями Русского Севера, походы на концерты и освоение северных ремёсел.

Международные летние школы русского языка открываются не только в России. «Русский мир» сообщал о том, что в начале июня в Российском центре науки и культуры в Ереване открылась Летняя школа русского языка для детей. В рамках обучения уроки перемежаются с подвижными играми, мастер-классами и посещением музеев.
Метки:
экспорт образования, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева