EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль молодёжного творчества провели соотечественники в Буэнос-Айресе

Фестиваль молодёжного творчества провели соотечественники в Буэнос-Айресе

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2019

Фестиваль молодёжного творчества «Алло, мы ищем таланты!» состоялся в аргентинской столице, сообщает сайт Россотрудничества. Его уже во второй раз провёл Молодежный координационный совет организаций российских соотечественников.

На сцену вышли более пятидесяти человек. Разновозрастные творческие коллективы и солисты показали свои способности и мастерство в самых разных сферах искусства. 


Их выступления оценивало профессиональное жюри. В его составе — известные деятели культуры, представители средств массовой информации и лидеры общественных организаций. Работу жюри возглавила певица Лилия Баринова. По её словам, выбрать победителей оказалось очень трудно. Помимо проживающих в Буэнос-Айресе, в фестивале приняли участие соотечественники из городов Мар-дель-Плата и Обера.

Выступающие исполняли произведения русских композиторов и русские народные песни. Они также представили аргентинский фольклор и образцы мировой классики.



Были вручены награды в номинациях «Танец», «Вокал», «Изобразительное искусство» и других.

Фестиваль стал значимым событием в жизни русской диаспоры. Он дал возможность продемонстрировать свои таланты не только нашим соотечественникам, но и аргентинцам, неравнодушным к русской культуре, которые с каждым годом всё больше откликаются на столь интересные инициативы.

Метки:
соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева