EN
 / Главная / Все новости / Школьники пяти стран приняли участие в Международной олимпиаде по русскому языку в Казани

Школьники пяти стран приняли участие в Международной олимпиаде по русскому языку в Казани

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2019


Международная олимпиада по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения состоялась в столице Татарстана, сообщает ИА «КомиИнформ». 

Олимпиада проходила в два этапа. Первый, который проводили в заочном формате, объединил около тысячи шестисот человек. Лучшие прошли во второй тур. Среди них были представители многих российских регионов, а также ученики старших классов из Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Киргизии. За победу в финале боролись около двухсот человек.

Главная задача состязания — совершенствование преподавания русского языка, выявление и поощрение наиболее способных учащихся и творчески работающих учителей.

Для участников турнира организовали большую культурную программу. Они побывали в древнем Свияжске, увидели Казанский кремль и другие достопримечательности города.
Метки:
Олимпиада по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева