EN
 / Главная / Все новости / Уральский университет собирается продвигать сотрудничество с вузами Таиланда

Уральский университет собирается продвигать сотрудничество с вузами Таиланда

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2019


Уральский федеральный университет планирует расширять сотрудничество с таиландскими высшими учебными заведениями, сообщает сайт вуза.

Этот вопрос обсудил ректор УрФУ Виктор Кошкаров в ходе встречи с послом королевства Тханатипом Упатисингом. Она состоялась в Екатеринбурге.

По словам ректора, университет заинтересован в развитии взаимодействия с регионом. Он отметил, что студенты интересуются тайской культурой и традициями, многие из них занимаются тайским боксом на высоком уровне.

Виктор Кокшаров добавил, что УрФУ предлагает иностранным студентам языковые курсы, а также обширные перспективы для получения образования и участия в программах обмена.

Дипломат, в свою очередь, рассказал, что в Таиланде многие молодые люди проявляют интерес к русской культуре и мечтают изучать русский язык.

На сегодняшний день крупнейший вуз Урала сотрудничает с тремя университетами Таиланда. В настоящее время десять тайских студентов проходят обучение в УрФУ. Ещё восемь поступят на программу «Русский язык как иностранный» осенью этого года.
Метки:
Российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева