EN
 / Главная / Все новости / В пяти городах Болгарии выступит Кубанский казачий хор

В пяти городах Болгарии выступит Кубанский казачий хор

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2019



Государственный академический Кубанский казачий хор даст концерты в пяти городах Болгарии, выступления продлятся с 18 по 22 июня. Это первые гастроли прославленного коллектива в Болгарии. Солистка Кубанского казачьего хора Марина Гольченко выразила надежду, что гастрольный тур станет первой страницей продолжительного культурного общения между коллективом и болгарской публикой, сообщает «Русская Болгария».

Концерты пройдут в культурных и туристических центрах Болгарии, где в летний период отдыхает множество россиян. Казаки выступят в Софии, Велико-Тырново, Варне, Бургасе и Пловдиве. Солистка хора Марина Гольченко передела жителям Болгарии через СМИ пожелания тепла в сердцах, мира и спокойствия в душах.

Кубанский казачий хор пользуется большой славой по всему миру, особенно много поклонников у российского коллектива в славянских странах и государствах СНГ. «Русский мир» сообщал о том, что в Болгарию хор приедет вскоре после большого концерта в Белграде. Выступление коллектив собрало в крупнейшем зале сербской столицы более четырёх тысяч зрителей.

Метки:
казаки, русская народная музыка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева