EN
 / Главная / Все новости / Симфонический оркестр капеллы Санкт-Петербурга выступил на Мальте

Симфонический оркестр капеллы Санкт-Петербурга выступил на Мальте

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2019



Российские музыканты выступили на Мальте, сообщает сайт Министерства культуры. На острове прошли два концерта Симфонического оркестра капеллы Санкт-Петербурга. В качестве соорганизаторов гастролей выступил Европейский фонд поддержки культуры.

В исполнении петербургского творческого коллектива прозвучали произведения русских и европейских композиторов. Также они представили музыку современных авторов.

В афишу первого вечера, 15 июня, вошли музыка Чайковского, Римского-Корсакова, джазовый концерт Гиллилэнда. Солировал известный скрипач Гайк Казазян. Дирижировал художественный руководитель оркестра Александр Чернушенко.

Следующий музыкальный вечер целиком посвятили творчеству Иоганнеса Брамса. Место за пультом занял мальтийский дирижёр Алексей Галеа Кавалацци. Прозвучали Третья симфония Брамса и его Двойной концерт для скрипки и виолончели с оркестром. В качестве солиста выступил Александр Рудин, выдающийся российский виолончелист и дирижёр, а также скрипач Владимир Погорецкий.
Метки:
концерт, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева