EN
 / Главная / Все новости / Пушков посоветовал учить историю президенту Польши, заявившему о превосходстве поляков над русскими

Пушков посоветовал учить историю президенту Польши, заявившему о превосходстве поляков над русскими

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2019


Польскому президенту требуется подучить историю, считает член Совета Федерации Алексей Пушков. Именно плохим знанием предмета политик объяснил слова Анджея Дуды о том, что якобы жители его страны храбрее русских, сообщает РИА «Новости».

Президент Польши в своей речи в Вашингтоне по итогам переговоров с хозяином Белого дома Дональдом Трампом заявил, что поляки сражаются до конца, независимо ни от чего, и превосходят русских в смелости. В то же время он выразил желание, чтобы Россия была другом его страны.

Дуда также обвинил Москву в том, что она якобы всегда хотела присоединить часть территории Польши. Российский сенатор напомнил, что после Октябрьской революции именно Варшава ввела войска на территорию России.
Метки:
Польша, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева