EN
 / Главная / Все новости / Билеты на пушкинский фестиваль разыгрывают в Ирландии

Билеты на пушкинский фестиваль разыгрывают в Ирландии

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2019


Знание стихов Александра Пушкина и поддержка друзей может предоставить пропуск на Пушкинский фестиваль, который пройдёт 23 июня в историческом имении в пригороде Дублина. Организация «Русский мост», которая проводит фестиваль, объявила конкурс пушкинских цитат, победитель которого получит билеты на праздник.

Интернет-пользователям предлагается написать под объявлением о конкурсе в Facebook любимую пушкинскую цитату. Победителем объявят того, чья цитата наберёт самое большое количество лайков.

Гостями фестиваля станут известная актриса и режиссёр Наталья Бондарчук, снявшая фильм «Последняя дуэль» по страницам биографии Александра Пушкина, популярные актёры Александр Пятков и Игорь Днестрянский, а также российские и ирландские писатели. Запланированы встречи с именитыми гостями. Так, Александр Пятков прочитает классические русские стихи и исполнит романсы.

В ходе праздника также пройдут выступления детских творческих коллективов, мастер-классы и игра для взрослых детей, а также угощения — пирожки и чай из самовара.
Метки:
Александр Пушкин, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева