EN
 / Главная / Все новости / Самую большую копию российского паспорта развернули в Луганске

Самую большую копию российского паспорта развернули в Луганске

Редакция портала «Русский мир»
13.06.2019


Флешмоб, приуроченный ко Дню России, устроили в Луганске, передаёт РИА «Новости». Молодёжь непризнанной Луганской народной республики развернула самую большую копию российского паспорта.

В качестве организатора выступило общественное объединение «Мир Луганщине». Его представитель Алексей Филиппов заверил, что это самая большая копия не только в России, но и во всём мире. По его словам, флешмобом на центральной городской площади они хотели отметить начало выдачи паспортов РФ. Молодые люди принесли копию документа размером в двести квадратных метров под песню Олега Газманова «Вперёд, Россия». Символический паспорт был на имя Луганской народной республики, а датой рождения выбрали 12 мая. Именно в этот день провозгласили ЛНР. Место, где располагается фотография, заняли участники флешмоба.

Как сообщал «Русский мир», ранее Владимир Путин утвердил облегчённую процедуру получения российского гражданства для жителей Донбасса. Лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут подавать заявления о приёме в гражданство РФ в органы МВД. Им нужно представить документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины.
Метки:
ЛНР, День России, флешмоб

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева