EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль национальных видов спорта России и стран Евразии проходит в Сергиевом Посаде

Фестиваль национальных видов спорта России и стран Евразии проходит в Сергиевом Посаде

Редакция портала «Русский мир»
12.06.2019


Фестиваль национальных видов спорта народов России и стран Евразии «Русский мир» открывается в среду, 12 июня. Его принимает Сергиев Посад, сообщает ИА «Красногорск».

Крупный форум проводится уже в третий раз, он превратится в центральную площадку празднования Дня России в Московской области. 

 

По словам организаторов, масштабное мероприятие является платформой, где представлены уникальные виды спорта и традиции российских регионов и стран Евразии. 

Главная цель мероприятия — объединить культурное, национальное и спортивное многообразие нашей страны. А публика получит уникальный шанс прикоснуться к этим ценностям и познакомиться с их носителями. Фестиваль стартует исторической реконструкцией битвы за Троице-Сергиев монастырь. Она случилась в XVII столетии, в эпоху Смутного времени. 

На открытой сцене выступят творческие коллективы из разных регионов. Будут работать ярмарка мастеров народных промыслов, откроются развлекательные зоны, где публику посвятят в особенности жизни народов, населяющих нашу страну и государства Евразии.



Запланированы соревнования по тайскому боксу, различным единоборствам, боевому самбо, панкратиону, армейскому рукопашному бою, вольной и классической борьбе.


Оборудуют площадку для городков, национальной борьбы на поясах, устроят состязания по перетягиванию каната и воздушно-силовой атлетике, предусмотрено показательное выступление мастеров современного боя на мечах.

На конноспортивной арене пройдут соревнования по джигитовке, борьбе на конях и шоу силачей.

Впоследствии фестиваль получит статус основной площадки торжеств в честь 800-летнего юбилея князя Александра Невского. Планируется, что он станет ежегодной традицией Дня России.
Метки:
День России, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева