EN
 / Главная / Все новости / В Лондоне откроют выставку британских пейзажей, написанных российскими художниками

В Лондоне откроют выставку британских пейзажей, написанных российскими художниками

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2019


Выставка полотен, созданных петербургскими художниками по итогам пленэров в графстве Сомерсет, откроется 11 июня в лондонском Русском культурном центре. Посетители увидят картины членов Союза художников Санкт-Петербурга Юрия Васильева, Ирины Ерошкиной, Татьяны Лушниковой и Азата Галимова. Вход на выставку свободный, сообщает «Афиша Лондона».

Проект стартовал три года назад, его инициатором стал британский художник Ричард Померой. В ходе своей петербургской командировки, которая продолжалась полтора месяца, англичанин встретил множество талантливых художников, работающих в жанре пейзажа.



Результатом этого знакомства стал совместный проект с одной из благотворительных организаций Сомерсета, в ходе которого четверо художников из Санкт-Петербурга некоторое время жили в британском графстве, посещали местные достопримечательности и встречались с местными художниками и студентами творческих вузов. Почти два года ушло на создание работ по итогам творческой командировки и организацию выставки.
Метки:
российские художники, живопись

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева