EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Сибирский огонь» собрал реконструкторов из многих стран

Фестиваль «Сибирский огонь» собрал реконструкторов из многих стран

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2019



Более 50 тысяч зрителей и сотни реконструкторов из нескольких стран соберёт, по предположениям организаторов, Международный военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь», который открывается 8 июня в Новосибирской области. Фестиваль считается одним из крупнейших в России и Европе. Его уникальность в том, что зрители смогут прикоснуться к десяткам наиболее драматичных эпох в истории человечества, сообщает сайт Министерства культуры России

Реконструкторы представят посетителям средневековые бои, жизнь в эпоху Возрождения, сражения периода Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны, события Октябрьской революции 1917 года и эпохи покорения Сибири XVII века, а также Афганской войны. Гости фестиваля смогут не только наблюдать за ожившей историей со стороны, но также попробовать себя в стрельбе из лука или изготовлении старинных украшений.

Также в рамках фестиваля пройдут концерты народной музыки, дегустации исторических блюд. На площадке средневековой Японии проведут не только показательные бои на мечах, но также научат основам японской чайной церемонии и приготовлению японских блюд.

«Сибирский огонь» проводится с 2012 года, за годы проведения он получил международный статус (на фестивале выступали реконструкторы из Германии, Чехии и стран СНГ) и стал одним из брендов Новосибирской области.

Метки:
Сибирь, история России

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева