EN
 / Главная / Все новости / Вечер русской культуры состоялся в Рио-де-Жанейро

Вечер русской культуры состоялся в Рио-де-Жанейро

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2019


День России отметили российские соотечественники в Бразилии, сообщает ТАСС. В Рио-де-Жанейро состоялся праздничный концерт, организованный Ассоциацией русской культуры.

По словам её руководителя Елены Серебряковой, местные жители в восторге от отечественной культуры. Они прекрасно воспринимают русские народные песни, танцы. Подобный праздник в городе проводили уже третий год подряд, на сцене выступали не только выходцы из нашей страны, но и бразильцы.

Юные балерины из хореографической студии Татьяны Шантанье специально для праздничного концерта подготовили четыре номера. Они исполняли как фрагменты из классического балетного репертуара, так и народные танцы. Со сцены звучали русские песни, произведения советских композиторов и современных эстрадных звёзд.

Бурные аплодисменты всего зала сорвал старинный романс «Очи чёрные». А легендарную «Катюшу» хором подпевали все.

Такой горячий, искренний приём является прекрасной мотивацией, чтобы и в дальнейшем продвигать русскую культуру благодарным бразильским зрителям, подчеркнули организаторы. Популяризируя культуру родной страны, в первую очередь мы ориентируемся на них, добавила представитель ассоциации.
Метки:
День России, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева