EN
 / Главная / Все новости / На конференции в Афинах русисты обсудили опыт работы с билингвами

На конференции в Афинах русисты обсудили опыт работы с билингвами

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2019


Международная конференция, посвящённая преподаванию русского языка и литературы, состоялась в столице Греции. Крупный форум вошёл в программу перекрёстного российско-греческого Года языка и литературы. В качестве организаторов выступили Национальная родительская ассоциация и представительство Россотрудничества, сообщает сайт ведомства.

Конференция объединила ведущих учёных-филологов, ректоров, учителей-русистов. Они приехали в Афины не только со всей Греции, но и из России, Италии, Болгарии, Турции и других стран.

Участники затронули современные методики преподавания русского языка как иностранного и практики работы с билингвами. Перед ними выступил известный учёный, доктор филологических наук Виталий Костомаров.

По мнению выступающих, популярность изучения русского языка в Греции всё время возрастает, и большой вклад в это сделали именно учителя, которые работают с детьми-билингвами.

В рамках форума о своей работе рассказали специалисты из многих европейских стран, состоялись дискуссии и мастер-классы. К нему приурочили выставку новинок учебной и методической литературы, выпущенной российскими издательствами.

Участники подчеркнули высокую практическую важность и актуальность проведённой конференции. Они назвали её «диалогом практиков, теоретиков и родителей».
Метки:
изучение русского языка, Афины

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева