EN
 / Главная / Все новости / Премьер-министр Саксонии призвал отменить антироссийские санкции

Премьер-министр Саксонии призвал отменить антироссийские санкции

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2019


Антироссийские санкции необходимо отменить, уверен глава правительства Саксонии Михаэль Кречмер. Также, по его мнению, нужно восстановить нормальные отношения с Москвой, сообщает РИА «Новости».

Немецкий политик выразил надежду, что обе стороны сделают шаги навстречу друг другу. Он пояснил, что ограничения, направленные против России, превратились в очень большую проблему для Саксонии и для всей восточной части Германии.

Кречмер приехал в Россию для участия в Петербургском международном экономическом форуме. Он отметил, что хочет призвать к налаживанию ситуации в отношениях между Берлином и Москвой.

Если у стран существуют прочные связи в сфере экономики, налажен постоянный обмен, то и выход из всех возникающих политических разногласий можно найти намного проще, добавил саксонский премьер. Он назвал Россию стратегическим партнёром Германии в экономических вопросах. И здесь очень важно, чтобы Россия осталась на направлении европейской интеграции, не переориентировалась на Пекин или Дели.

Между Россией и Европой отношения развивались на протяжении долгих десятилетий, и нельзя не упомянуть энергетическое партнёрство с надёжными поставками сырья, отметил Кречмер. Он призвал «ответить рукопожатием на протянутую руку России».

По словам Кречмера, проект газопровода «Северный поток-2» обязательно должен быть реализован. Не может быть и речи о том, что в этом случае Запад попадает в зависимость от России.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева