EN
 / Главная / Все новости / Участники международного автопробега «Ралли мира — 2019» финишировали у павильона ПМЭФ

Участники международного автопробега «Ралли мира — 2019» финишировали у павильона ПМЭФ

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2019


Российский экипаж команды автомобиля «Победа» (ГАЗ М-20) 1958 года выпуска одержал победу в международном марафоне «Ралли мира — 2019». Торжественный финиш автопробега состоялся на территории КВЦ «Экспофорум» в рамках открытия Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Участниками пробега стали около тридцати автомобилей, сообщает ТАСС.

Экипажу ретро-автомобиля «Победа» удалось вырвать победу у команды Международного университета Монако, которая лидировала на предыдущем этапе, завершившемся в московском инновационном парке «Сколково». Третье место досталось экипажу из Чехии. Победители ралли получили Кубок имени Андрея Нагеля, одного из пионеров русского гоночного спорта. Награду вручил председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович. 

«Русский мир» сообщал о том, что автомарафон «Ралли мира — 2019» прошёл в третий раз, в каждом из пробегов участвовали ретро-автомобили. Главным новшеством этого года стал выход на дистанцию электроавтомобилей. Гонщики преодолели тысячи километров по дорогам России, Белоруссии и стран Европы.
Метки:
автомобили, Сколково

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева