EN
 / Главная / Все новости / Борщ и пельмени приготовят на вечере русской кухни в Болгарии

Борщ и пельмени приготовят на вечере русской кухни в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2019


Борщом, пельменями, винегретом, квасом и другими блюдами и напитками русской кухни будут угощать 7 июня посетителей вечера русской кухни в болгарском Бургасе. Мероприятие станет частью Дней российской культуры, который стартовали 6 июня, в день 220-летия Александра Пушкина. Сборы от вечера пойдут на благотворительные цели — сооружение детской игровой площадки в одной из школ города, сообщает «Русская Болгария».

Блюда русской кухни приготовят профессиональные повара, причём квас, русский чай и другие традиционные напитки можно будет попробовать бесплатно. Помимо угощений, организаторами подготовлена большая культурная программа — исполнение русских народных песен и танцев, а также викторина на знание русской культуры. В концертной программе будут заняты несколько болгарских коллективов, в том числе школьный ансамбль, участники которого изучают русский язык.

Организаторами Дней российской культуры стали консульство России в Бургасе и мэрия Бургаса, содействие оказали «Лукойл Нефтохим Бургас» и Российский культурно-информационный центр в Софии. Дни российской культуры открылись выступлением ансамбля «Эллинг» из Ярославля. Также в программе Дней показы российских фильмов.
Метки:
русская кухня, Дни российской культуры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева